Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 октября 2016 14:39      134

У метро «Озерки» начали сносить ТЦ «Бульвар»

Как рассказала «Фонтанке» представитель владельца здания ООО «Селена» Виктория Башкова, специалисты Центра повышения эффективности использования государственного имущества приступили к демонтажу, несмотря на наложенные судом обеспечительные меры: компания пытается оспорить решение комитета имущественных отношений об одностороннем отказе от договора аренды, и решение по делу пока не вынесено.

В ЦПЭИГИ пояснили, что демонтируют не все здание, а его часть – около 170 кв. м, которая вышла за пределы участка, занимаемого ООО «Селена», и оказалась на другом. «Поскольку работа идет по другой заявке, обеспечительные меры на нее не распространяются», – пояснили в ведомстве.

Однако в ООО «Селена» утверждают, что в 2011 году при заключении договора аренды контролирующие инстанции приняли здание в нынешнем виде, и претензий к нарушению границ участка не возникло. «Почему они возникли сейчас, для нас загадка», – говорит Виктория Башкова. Кроме того, именно эта спорная территория стала формальным основанием для расторжения договора аренды со стороны КИО, таким образом, на нее должны распространяться обеспечительные меры.

По словам юриста, на спорной территории находятся черная лестница на второй этаж и холодильный агрегаты магазина «Семья». «Их снос может повлиять на работу супермаркета», – говорит она.

Источник: Фонтанка.ру