Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 октября 2016 17:45      167

Яхт-клуб на Петровской косе застроят жильем

В Петербурге комитет по градостроительству и архитектуре утвердил градостроительный план участка на Петровской косе, 9, где находится Речной яхт-клуб профсоюзов. Документ позволит федерации профсоюзов разработать проект его застройки.

Градплан был утвержден 25 августа. Об этом говорится в материалах судебного разбирательства учреждения «Санкт-Петербургский речной яхт-клуб профсоюзов» и КГА. 15 августа оно подало иск к комитету с требованием выдать документы, а в октябре отказалось от требований в связи с урегулированием спора.

Ленинградская федерация профсоюзов и привлеченный инвестор «ЭкоХолдинг» в начале этого года анонсировали планы по застройке яхт-клуба с территорией почти в 13 га. На побережье должны появиться гостиница, спа, новые эллинги и даже часовня. Стоимость стройки оценивалась в 6 млрд рублей.

Против такого проекта выступил комитет по спорту Смольного. Он заявил о риске утраты территории для спортсменов и собственных планах по созданию центра парусных и водно-моторных видов спорта.

 

Источник: Фонтанка.ру