Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 октября 2016 18:08      181

На участке Выборг — Каменногорск торжественно открыли новый путепровод

Сегодня, 13 октября, торжественно открыли рабочее движение по новому пупепроводу на участке Выборг — Каменногорск в районе станции Возрождение. Для автомобилистов рабочее движение по новому путепроводу откроется 14 октября, сообщает пресс-служба 47 региона.

Путепровод длиной 191,75 м с подходами обеспечивает беспрепятственный переезд через железнодорожные пути на двух уровнях в районе станции Возрождение, а также подъезды к поселкам Глубокое, Возрождение, остановочному пункту 21-й километр.

Проект реализован в рамках Соглашения об организации разработки проектной и сметной документации и совместном финансировании проекта между ОАО «РЖД» и Ленинградской областью в лице Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области. Стоимость государственного контракта составила 726 млн рублей.

По словам губернатора Александр Дрозденко, новый путепровод должен стать образцом для строительства аналогичных сооружений. «Мы получили бесценный опыт, который позволит нам не только завершить оставшиеся виадуки в Выборгском и Гатчинском районах, но и начать проектирование и строительство новых региональных путепроводов», — подчеркнул губернатор.

 

Источник: Квадрат.ру