Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 октября 2016 13:05      191

Жителям Приморского района представили проект нового экопарка

В администрации Приморского района состоялись публичные слушания по проекту строительства экопарка. Новая зона отдыха появится на пересечении Камышовой и Яхтенной улиц.

Напомним, о новом экопарке в Приморском районе стало известно летом 2014 года. Тогда состоялась торжественная церемония закладки новой рекреационной зоны. Идея создания принадлежит губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко и главе администрации Приморского района Николаю Цеду.

"На площади 80 гектар появятся прогулочные зоны с экологическими тропами и беседками, велодорожка протяженностью в два километра, детское игровое и спортивное оборудование, а также специальные площадки для рыбалки и пикников. Почти вся растительность данной территории будет сохранена при строительстве, прогулочные дорожки будет оборудованы по уже существующим тропинкам", - рассказали в пресс-службе районной администрации.

Комитет по благоустройству и подрядчик ООО «НИИПРИИ «Севзапинжтехнология» пообещали учесть пожелания жителей: сделать дополнительный вход  в парк со стороны Камышовой улицы и создать условия для маломобильных граждан.

Источник: Квадрат.ру