Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 октября 2016 12:41      78

«Невисс-комплекс» не смог добиться отмены контракта на достройку фондохранилища РНБ

Фигурант дела о хищениях при переезде Военно-морского музея «Невисс-комплекс» не смог оспорить контракт с новым подрядчиком на достройку второго корпуса Российской национальной библиотеки у метро «Парк Победы». 13 арбитражный апелляционный суд оставил в силе отказ в иске компании.

Компания «Невисс-комплекс» пыталась оспорить конкурс на достройку фондохранилища РНБ. Тендер стоимостью почти 1 млрд рублей в декабре прошлого года выиграла компания «Меандр».

«Невисс-комплекс», предыдущий подрядчик библиотеки, посчитал, что конкурс был проведен незаконно. Контракт с ним расторг арбитражный суд в сентябре 2015-го года. Однако это решение вступило в силу только 10 октября этого года, когда его оставила в силе вторая инстанция, указала компания.

Впрочем, такая аргументация для суда оказалась неубедительной. Компания не доказала, что в ее техзадании и контракте с «Меандром» указаны одни и те же работы, говорится в решении. К тому же, в разбирательствах с РНБ экс-подрядчик не оспаривал сам факт расторжения контракта. Он лишь возражал против денежного взыскания. А значит, конкурс не нарушил его права, счел суд.

 

Источник: Фонтанка.ру