Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 октября 2016 15:41      158

Самая дешевая комната в Петербурге продается за 790 тыс. рублей

На сегодняшний день самую дешевую комнату в Петербурге (исключая пригородные районы) предлагают к продаже за 790 тыс. рублей. Такие данные приводят специалисты Центра исследований и аналитики ГК «Бюллетень Недвижимости».

Речь идет о комнате площадью 9 кв. м на первом этаже панельной хрущевской пятиэтажки на пр. Маршала Жукова (Кировский район). Всего в квартире три комнаты, кухня 5,5 кв. м, совмещенный санузел.

В то же время цены на комнаты в коммунальных квартирах и общежитиях в пригородах (Колпино, Красное Село, Ломоносов, Лисий Нос) в настоящее время начинаются с отметки 670 тыс. рублей. Предложения с ценами ниже обозначенного минимума, как правило, являют собой не выделенные помещения, а доли в объектах.

Располагая бюджетом от 800 тыс. рублей, можно приобрести комнату площадью 9-12 кв. м в коммуналке исторического центра. Однако нередко объекты с ценами, близкими к минимальным значениям, оказываются проблемными: это невыделенные доли либо комнаты, предлагаемые к продаже по «серым» схемам.

 

Источник: БН - газета