Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 октября 2016 18:17      250

Суд запретил продавать квартиры застройщику «Ареал»

Арбитражный суд приостановил деятельность компании «Ареал» в части привлечения новых дольщиков ЖК «Вариант» в Ленсоветовском. Это первое подобное решение, вынесенное по иску комитета по строительству.

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 12 октября принял решение приостановить на год продажу квартир по договорам долевого участия в 7 корпусах ЖК «Вариант». Иск к ООО «Ареал» в апреле этого года подал комитет по строительству.

В 2015 году ведомство провело проверку застройщика и выявило продажу квартир не по договорам долевого участия, а на основании договоров беспроцентного займа, говорится в материалах суда. Предписание комитета перезаключить договоры в соответствии с 214-ФЗ о долевом строительстве компания не исполнила, и комитет обратился в суд.

Компанию «Ареал» контролирует предприниматель Евгений Бонд, известный по скандалам с возвездением самостроев и уголовному делу по подозрению в мошенничестве. По данным комитета по строительству, возведение «Варианта» фактически заморожено. Комплекс готов примерно на 5%. Тем не менее сдать дома на сайте застройщика обещают в 1 квартале 2017 года.

 

Источник: Фонтанка.ру