Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 октября 2016 12:56      340

Заседание о банкротстве застройщика ЖК «Воронцов» в Мурино назначено на 17 ноября

13 октября в арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области состоялось первое заседание в деле о банкротстве компании «Спецкапстрой», застройщика ЖК «Воронцов» в Мурино, следующее назначено на 17 ноября, сообщает правительство Ленобласти.

В рамках дела о банкротстве «Спецкапстроя» арбитражный суд должен вынести определение о передаче прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок созданному участниками строительства жилищно-строительному кооперативу. В этом случае администрацией Ленобласти будет оказано всестороннее содействие кооперативу в завершении строительства дома, в том числе с привлечением нового инвестора строительства, подключении их к сетям инженерно-технического обеспечения и вводе в эксплуатации.

Строительство домов не ведется в связи с отсутствием финансирования и наложением ареста на расчетный счет компании. Первоначальный срок разрешения на строительство объекта заканчивался в декабре прошлого года, разрешение было продлено до 2017 года, но дольщики отказались подписать дополнительные соглашения о переносе сроков исполнения договоров долевого участия.

Источник: Квадрат.ру