Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 октября 2016 11:55      333

В районе Славянка построят современный медицинский центр

Вчера, 17 октября, Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга объявил открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения о создании и эксплуатации консультативно-диагностического центра амбулаторно-поликлинического типа на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга.


Под современный медицинский центр в жилом районе Славянка город выделил в аренду земельный участок площадью 13 тысяч квадратных метров. Инвестор дожен будет построить центр в течение трех лет и на протяжении 27 лет его эксплуатировать.

По сути, это будет поликлиника для взрослых и детей с разделением потоков и зонированием. Медучреждение позволит обеспечить жителей Пушкинского района доступной и качественной медицинской помощью.

«Соглашение планируется подписать в следующем году сроком до 2047 года. Это будет первое концессионное соглашение в сфере здравоохранения в Санкт-Петербурге», - сообщили в Комитете по инвестициям.  В течение срока действия соглашения Санкт-Петербург будет осуществлять выплаты инвестору в виде субсидий на возмещение инвестиционных затрат, а также расходов на страхование ответственности на этапе эксплуатации объекта и на оплату аренды земельного участка.

Инвестиции в строительство оцениваются в 1,8 миллиарда рублей.

   

Источник: Квадрат.ру