Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 октября 2016 11:39      159

Ленобласть получит средства из федерального бюджета на проекты ЖКХ

Ленинградская область  реконструируют тепло- и канализационные сети в Бокситогорске, Ивангороде, Кингисеппе, в Лужском и Тосненском районах с привлечением федеральных средств.

Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства России одобрены заявки Ленинградской области на предоставление федеральных средств на проекты в сфере теплоснабжения и канализации, сообщила пресс-служба 47 региона.

В Лужском районе будут построены современные угольные котельные и реконструированы тепловые сети в поселках Ям-Тесово, Торошковичи и Приозерный. Это позволит обеспечить теплом и горячей водой до 8 тысяч человек.

Эти проекты будут реализовываться через заключение концессионных соглашений. Планируется, что общий объем финансирования, совместно со средствами концессионеров, составит около 240 миллионов рублей. Проектно-изыскательские работы начнутся уже в ближайшее время.

Также подтверждено финансирование строительства новых канализационно-очистных сооружений в поселке Федоровское Тосненского района. Стоимость работ оценивается почти в полмиллиарда рублей, треть из которых предоставляет частный инвестор.

Суммарный объем инвестиций на реконструкцию теплосетей в Бокситогорске и Ивангороде  составит почти 1,5 миллиарда рублей. В Кингисеппе концессионер займется обновлением канализационно-насосной станции и содержанием водопроводных сетей.

 

Источник: Квадрат.ру