Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 октября 2016 13:39      274

С застройщиков спросят по 248 позициям

Для того, чтобы получить справку о соответствии требованиям обновленного ФЗ-214, застройщикам придется представить информацию о себе и своем проекте по 248 позициям. Комитет по строительству должен будет все это проверить и выдать свое резюме.

Комитет по строительству с 1 января 2017 года начнет выдавать заключения на соответствие застройщиков и их проектных деклараций новым требованиям №214-ФЗ, а также будет контролировать соблюдение застройщиками заявленных графиков строительства жилья. Всю техническую часть работы по новому порядку обеспечит ГБУ «Управление строительными проектами», подведомственное Комитету по строительству. Об этом рассказал заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский на круглом столе, организованном Союзом строительных объединений и организаций.

По словам начальника управления долевого строительства Комитета по строительству Светланы Пчелкиной, Минстрой РФ уже опубликовал и в ближайшее время должен утвердить проект приказа, в котором устанавливаются новые требования к проектным декларациям застройщиков. Количество информации о компании и ее проекте расширяется до 248 позиций, по каждой из которых застройщику подлежит отчитаться, а контролирующим органам — проверить. Лишь после выдачи заключения на соответствие требованиям нового ФЗ-214 застройщику разрешат привлекать средства дольщиков.
«Никаких сбоев в работе Комитета по строительству в связи с расширением полномочий не произойдет. Мы готовы работать по новым требованиям уже сейчас» ,- заявил сегодня Евгений Барановский.

Застройщики на прошедшем круглом столе в основном безмолвствовали.

 

Источник: Квадрат.ру