Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 октября 2016 17:06      154

Реконструкция дореволюционного здания на улице Цимбалина отложена

Реконструкция дореволюционного здания на улице Цимбалина, 11, пока проводиться не будет. На финальном этапе, когда собственник подготовил всю документацию, вышел закон, создавший проблемы с парковочными местами.

Трехэтажное здание в «кирпичном» стиле было построено до революции, по данным Росреестра — в 1910 году. Оно не является памятником архитектуры и не находится в зонах охраны, а потому ничто не запрещает его снести. В 2013 году расселенный и признанный аварийным объект купило ЗАО «Научно-производственная фирма „Сервэк“».

По итогам технического обследования, проведенного ЗАО «Геострой», было рекомендовано отказаться от сноса и провести реконструкцию. Главный инженер «Сервэка» Евгений Головко рассказал сегодня «Канонеру», что здание решено надстроить мансардным этажом. На сей момент проектная документация полностью готова, однако недавно служба строительного надзора отказалась выдавать разрешение: оказалось, в июне приняли новые нормы, из-за которых на прилегающей территории необходимо организовать не 5 парковочных мест, как заложено проектом, а 85.

Господин Головко посетовал, что требование стройнадзора нереализуемо: участок слишком маленький. Он надеется, что закон изменится (ориентировочно, по данным собеседника, это произойдет в начале 2017 года), а значит, весной «Сервэк» вновь попытается получить разрешение.

Улица Цимбалина, 11

Улица Цимбалина, 11, внутри

Фото Дмитрия Ратникова

Источник: "Канонер"