Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 октября 2016 18:04      126

Студентов позовут отмывать стадион на Крестовском от плесени

Студентов и волонтеров могут позвать на стадион на Крестовском острове, когда его строительство завершится, чтобы отмыть его от плесени и грязи. Об этом сообщил в ходе эфира радио «Фонтанка-Офис» сенатор, глава временной комиссии Совета Федерации по подготовке к чемпионату мира по футболу-2018 Вадим Тюльпанов. По его словам, в последнее время стала видна положительная динамика в ходе строительства спортивного объекта. По мнению политика, существенные изменения стали возможны благодаря работе вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

Отвечая на вопрос, что делать с пылью, грязью, грибком и плесенью на объекте, Тюльпанов предложил обратиться к опыту Казани: «После завершения строительства казанского стадиона еще месяц каждый день тысячи волонтеров отмывали его шампунем от плесени и пыли. У нас стадион больше, но тоже как минимум месяц придется его отмывать».

Сенатор также отметил, что самым дорогим стадион на Крестовском стал по нескольким причинам. В частности, первое подорожание произошло после смерти японского архитектора, который не сохранил детальных чертежей, и их пришлось составлять другим специалистам.

«Будет, видимо, самым дорогим. Но Петербург – один из самых красивых городов в мире, и стадион должен быть неплохой», – добавил сенатор.

 

Источник: Фонтанка.ру