Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 октября 2016 14:56      382

Минимальные ипотечные ставки на вторичке Петербурга начинаются от 12%

Количество сделок с привлечением ипотечных кредитов на рынке вторичного жилья Петербурга примерно вдвое меньше, чем на рынке нового строительства.

По данным АН «Итака» в 3 квартале 2016 года в среднем 29% покупателей недвижимости на вторичном рынке воспользовались кредитом, тогда как на рынке нового строительства эта цифра у некоторых застройщиков доходит до 60%.


«В связи с тем, что ключевая ставка в этом году понижалась уже дважды, банки постепенно начали снижать ставки по ипотечному кредитованию на объекты вторичной недвижимости. Сегодня можно найти ипотеку на вторичную квартиру с процентной ставкой от 12%»,- прокомментировала для «Квадрата» руководитель отдела ипотечного брокериджа АН «Итака» Оксана Викулова.


При этом условия кредитования на рынке новостроек остаются более привлекательными для покупателей жилья. По словам эксперта, в настоящее время на первичном рынке уже есть предложения минимальных ставок по ипотеке в размере 7,7%, 8,9%, 9,9% годовых. И это не маркетинговая ставка, а индивидуальные условия ипотечного кредитования в конкретном банке по конкретному объекту.
 

Источник: Квадрат.ру