Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 октября 2016 13:39      198

Новый мост через Ижорский пруд сдадут до конца года

До конца года в Колпине будет открыт второй мост через Ижорский пруд — в створе Заводского проспекта и Оборонной улицы. Название ему еще не придумали.

Продление Заводского проспекта до улицы Анисимова стартовало в начале 2015 года. Основным звеном участка является почти 300-метровый мост через Ижорский пруд. Также в рамках проекта, разработанного ГУП «Ленгипроинжпроект», предусмотрена реконструкция Заводского проспекта от улицы Веры Слуцкой до Колпинского парка, а также реконструкция Оборонной улицы от улицы Анисимова до Тверской.

Работы по заказу дирекции комитета по развитию транспортной инфраструктуры проводит ЗАО «АБЗ-Дорстрой», входящее в группу «АБЗ-1». В настоящее время в конструкциях мост собран. Сейчас на нем устанавливают ограждения, на подъездах уложен асфальт. А вот временная параллельная переправа пока не демонтирована.

В комитете «Канонеру» сегодня сообщили, что открытие движения по мосту состоится до конца года, однако точный срок рано называть — дата еще не утверждена.

Названия у моста пока нет; топонимическая комиссия его не выносила на обсуждение. Заводской проспект тоже официально заканчивается у Колпинского парка и не продлен до улицы Анисимова, а значит, безымянными являются и новая дорога, и мост.

В будущем магистраль, состоящую из Заводского проспекта и Оборонной улицы, предполагается продлить на восток с путепроводом над Московской железнодорожной линией. Однако около километра этой трассы (от Московской улицы до железной дороги) проходит по территории Ленинградской области. Как договорятся субъекты Федерации, пока неясно; от аналогичного двухрегионного проекта обхода Красного Села власти Петербурга ранее отказались.
 

Колпино, мост через Ижорский пруд

Фото Дмитрия Ратникова

 

 

Источник: "Канонер"