Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 октября 2016 15:13      251

Одна треть заявителей на жилплощадь детям-сиротам получает отказ

Почти треть заявителей на предоставление жилплощади детям-сиротам получают отказ. Такие данные предоставили в администарции Выборсгкого района Санкт-Петербурга, подводя итоги  реализации постановления Правительства «О предоставлении жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в соответствии с внесенными изменениями в 2013 году.

В Выборгском районе с момента изменения порядка предоставления жилья детям-сиротам, то есть с 2013 года, 131 семья была включена в списки и обеспечена отдельными квартирами специализированного жилищного фонда по договорам найма. Из них 27 семей, которым предоставили квартиры в текущем году. До конца года квартирами обеспечат еще 16 семей.  Но 46 семьям было отказано в предоставлении жилой площади.

Как сообщили в Жилищном отделе администрации Выборгского района, к  основным причинам относятся: прибытие после достижения 18 лет из другого субъекта Российской Федерации; прибытие до 14 лет; отсутствие подтвержденного статуса сироты; наличие жилой площади в собственности; обеспеченность жильем и подаренное ранее занимаемое жилое помещение, в целях получения квартиры от государства.

 

Источник: Квадрат.ру