Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 октября 2016 13:28      292

Смольный предпримет еще одну попытку разорвать договор с «Театром Пугачевой»

Комитет имущественных отношений подал жалобу в Верховный суд по иску о расторжении договора аренды участка в устье Смоленки с «Театром песни Аллы Пугачевой». До этого КИО проиграл компании в трех инстанциях.

Кассационная жалоба зарегистрирована судом 17 октября, свидетельствует картотека Арбитражного суда. С февраля 2015 года комитет добивается расторжения договора аренды 2,7 га в устье реки Смоленки.

В 2011-м этот участок был передан для строительства театра песни Аллы Пугачевой. Однако это решение оспорили в суде градозащитники. Согласно Генплану, через участок должна пройти Морская набережная. Компании передали землю вместе с наделом, предназначенным под дорогу. В конце 2014 года правительство города отменило собственное постановление о строительстве театра. Однако расторгнуть с компанией договор аренды в суде пока не удалось.

Между тем «Театр песни» не намерен отказываться от проекта. Он предложил решение, как уместить на одном участке и театр, и набережную. Здания можно построить с двух сторон дороги и соединить переходами, говорят в компании. Концепция была направлена проектировщикам Морской набережной.

 

Источник: Фонтанка.ру