Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 октября 2016 17:50      340

Застройщик ЖК «Династия» в Петергофе готовится к банкротству

Арбитражный суд ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Адмирал», являющегося застройщиком ЖК «Династия» в Петергофе, сообщает комитет по строительству Петербурга.

Рассмотрение дела о несостоятельности (банкротстве) ООО «Адмирал» назначено судом на 29 марта 2017 года. Для участия в первом собрании кредиторов требования кредиторов принимаются в течение 30 календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения, то есть с 21 октября 2016 года.

Комитет по строительству Петербурга привлечен к участию в деле в качестве уполномоченного органа. Участники долевого строительства ЖК «Династия» могут предъявить требования о передаче жилых помещений и/или денежные требования, а также отказаться от исполнения договора, предусматривающего передачу жилого помещения в одностороннем порядке.

Сроки сдачи ЖК «Династия», который возводится по адресу город Петергоф, ул. Фабричная, д. 15, литер Д, неоднократно переносились ООО «Адмирал». Изначально срок передачи квартир был запланирован на IV квартал 2014 года.

Источник: Квадрат.ру