Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 октября 2016 13:20      276

Мнение: рынок новостроек ожил, а покупатель адаптировался к существующим условиям

Повышение покупательского спроса по сравнению с прошлым годом определенно произошло. Такое мнение «Квадрату» высказала начальник отдела продаж ЗАО «БФА-Девелопмент» Светлана Денисова.

Активность покупателей в 2016 году началась в феврале на волне ожиданий по отмене программы государственной поддержки ипотечного кредитования. «С этого момента можно говорить о том, что рынок ожил. По итогам 9 месяцев количество зарегистрированных сделок на первичном рынке по отношению к аналогичному периоду 2015 года выросло почти на 50%, поэтому уже можно говорить о том, что потребители адаптировались к существующим условиям»,- считает Светлана Денисова.

По ее словам, в этом году на рынке новостроек обошлось без заметного летнего спада, и можно определенно говорить о том, что произошло повышение спроса по отношению к 2015 году.

Напомним, за январь-сентябрь Управление Росреестра по СПб зарегистрировало 34,4 тысяч договоров долевого участия, что почти на 50% больше показателей за аналогичный период прошлого года. В Ленобласти число зарегистрированных ДДУ за 9 месяцев увеличилось почти на 20% и составил 27,1 тыс.

Источник: Квадрат.ру