Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 октября 2016 15:52      453

В Аннино будет построен новый жилой квартал

 

Проект планировки территории под застройку в Аннинском сельском поселении был утвержден Градостроительным советом при правительстве Ленинградской области. Он предполагает застройку 23 га земли на прилегающей к городу территории в деревне Куттузи.

 

Квартал рассчитан на 129 тыс. м2, проживать в нем будут 4,3 тыс. жителей. Согласно региональным нормативам градостроительного проектирования, запланирована школа на 400 мест и два детских сада по 130 мест каждый, а также надземные многоуровневые паркинги, парки, скверы, предприятия общественного питания, торговые площади, спортивные объекты и т.д.

"Мы планируем комплексное развитие на юго-западе (в районах Аннино и Лаголово) в партнерстве с крупными строительными компаниями, - говорит генеральный директор "СВП Групп" Денис Жуков. - В общей сложности здесь можно построить более 2,5 млн
м2 жилья, и это один из крупнейших проектов комплексного освоения территорий за последние годы. Проект мы планируем выводить на рынок постепенно, что позволит застройщикам рассчитать свои возможности и синхронизировать строительство жилья с созданием социальной инфраструктуры» .

По региональной программе «Светофор» территория относится к «желтой зоне», а значит, в течение 5 лет застройщики смогут вернуть 50% затрат на инфраструктуру.

. Как отметил в ходе Градостроительного совета заместитель председателя областного правительства по строительству Михаил Москвин,   перед региональными властями  стоит задача, совместно с Санкт-Петербургом и федеральными структурами, соединить кольцевую автодорогу с Кингиcеппским шоссе, построить объезд Красного Села, решить вопрос с ремонтом и расширением Геологической улицы от Красносельского шоссе до границы Ленинградской области.
 

Источник: Квадрат.ру