Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 октября 2016 16:21      214

Водоканал Петербурга подготовился к зимнему сезону

 

Сегодня, 25 октября в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» состоялось заседание городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона   под председательством вице-губернатора Игоря Албина, сообщает пресс-служба предприятия.

Он отметил, что весь снег, который будет убран с улиц и придомовых территорий, необходимо вывезти на стационарные снегоплавильные пункты (ССП) и стационарные инженерно-оборудованные пункты (СИСП). Игорь Албин взял на особый контроль объем снега, который будет поступать на ССП в разных районах города. Кроме того, он подчеркнул, что в нынешнем зимнем сезоне необходимо наладить четкую систему отчетности по объему привозимого на утилизацию снега со стороны дорожных служб и управляющих компаний (ЖСК, ТСЖ, ЖК и др.).

К предстоящей зиме 2016-2017 годов Водоканал Санкт-Петербурга подготовил десять ССП (общей производительностью 59 тыс. кубометров снега в сутки) и шесть СИСП (общей проектной производительностью 382 тыс. кубометров за сезон). В конце декабря 2016 года планируется ввод в эксплуатацию нового ССП, расположенного по адресу: Шкиперский проток, участок 27, суточная производительность которого составит 7 тыс. кубометров.

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга период зимней уборки территории города установлен с 16 октября. На ССП и СИСП ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» выполнены все необходимые подготовительные работы к зимнему сезону.

Напомним, что в прошлый зимний сезон был установлен абсолютный рекорд по объему принятого и утилизированного снега за всю историю работы «снежных» пунктов Водоканала. С начала сезона всего было принято и растоплено 1 млн 433 тыс. кубометров снежных масс, что превышает суммарный результат трех прошлых сезонов. 

Также к осенне-зимнему сезону Водоканал подготовил все сооружения водоснабжения и водоотведения, в том числе 10 водопроводных станций, 193 насосных станции, 16 канализационных очистных сооружений (в том числе 13 – по очистке хозяйственно-бытового стока и 3 – по очистке поверхностного стока), 183 канализационных насосных станции, 7 104,2 км водопроводных и 8 603,1 км канализационных сетей.

Источник: Квадрат.ру