Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 октября 2016 18:34      145

Смольный выделил землю под строительство трех храмов

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга выделил землю для строительства трех храмов в Курортном районе. Об этом сообщает аппарат вице-губернатора Игоря Албина, под руководством которого 25 октября состоялось совещание по использованию объектов недвижимости и земельных участков.

В ходе совещания было решено предоставить территорию на ул. Карла Маркса приходу храма Серафима Саровского. Строительство церкви согласовано с администрацией Курортного района и поддержано участниками совещания.

Был одобрен и проект выдачи земли приходу храма в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов на Привокзальной улице в поселке Комарово, а также проект возведения храма в честь Смоленской иконы Божией Матери на Приморском шоссе в Солнечном. Обе церкви ранее находились на этих местах, но были утрачены.

Отметим, что за последние полгода город не в первый раз отводит земельные участки для строительства церквей. Рассматривается вопрос о возведении храма-часовни во имя Преображения Господня на Вокзальной улице в поселке Репино, храма в честь Казанской иконы Божией матери в Купчино и храма во имя Святых мучеников младенцев Вифлеемских в Парголово.

 

Источник: Фонтанка.ру