Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 октября 2016 12:00      257

В Петербурге фирма отдала долг КУГИ, чтобы выкупить занимаемое помещение

Общество с ограниченной ответственностью «Олимп», взявшее в аренду нежилое помещение у комитета по управлению городским имуществом Петербурга, задолжало за аренду более 835 тысяч рублей. Погасил задолженность перед арендодателем уже новый генеральный директор компании, пожелавший выкупить занимаемое помещение.

Как сообщает пресс-служба  УФССП России по Санкт- Петербургу, приставам поступил исполнительный лист, выданный Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области о взыскании с ООО «Олимп» в пользу КУГИ задолженности по арендной плате в размере 807 тысяч рублей и неустойки в размере 28 тысяч рублей.

На судебном заседании выяснилось, что организация-должник в течение 3-х месяцев не вносила платежи за пользование нежилым помещением. Также за это время к основному долгу добавилась еще и неустойка, предусмотренная в случае нарушения арендатором сроков оплаты, которая составила 0,15% от просроченной суммы за каждый день просрочки. Таким образом ООО «Олимп» накопила долг в размере 835 тысяч рублей.

Организация-должник, занимающаяся предоставлением связанных снедвижимым имуществом посреднических услуг, долгое время не  выходила на связь с судебными приставами. Однако, когда связаться с представителем компании наконец удалось, выяснилось, что в фирме сменилось руководство. Когда новый директор организации узнал о возбужденном исполнительном производстве, он в срочном порядке выплатил долги по арендной плате и неустойку. Руководитель объяснил оперативность оплаты долга желанием выкупить арендуемое помещение - получение помещения во владение наиболее выгодно лицам, которые арендуют его в течение трёх и более лет. В этом случае арендатор имеет преимущественное право на выкуп  перед прочими покупателями.

 
 

Источник: Квадрат.ру