Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 октября 2016 12:23      122

Суд постановил снести элитный клуб Sport Palace на Крестовском

 

Петроградский районный суд 26 октября удовлетворил иск прокуратуры о сносе спортивного клуба Sport Palace на Южной дороге, 9, Крестовского острова, рассказал «Фонтанке» гендиректор заведения Андрей Цветков.

Иск о сносе шестиэтажного здания с бассейнами и теннисными кортами был предъявлен прокурором Петроградского района в ноябре прошлого года. Ведомство установило, что капитальный объект был построен без разрешения, а также не соответствует нормам пожарной безопасности.

В ходе разбирательства была проведена судебная экспертиза, доказавшая безопасность здания, утверждает Андрей Цветков. Однако были озвучены и новые претензии — о запрете капитального строительства на территории памятника — ЦПКиО и в зоне зеленых насаждений общего пользования (ЗНОП). «Запрет на строительство на территории памятников появился в январе 2015-го года, а наш спортклуб построен в 2006-м, реконструкция завершилась в 2014-м», – возражает Андрей Цветков.

Компания намерена оспорить решение районного суда в апелляционной инстанции. Соответственно, оно вступит в силу после рассмотрения спора в городском суде.

В настоящее время клуб закрыт для посетителей. Он был арестован в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

 

Источник: Фонтанка.ру