Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 октября 2016 18:05      1024

Цены на жилье до конца года повысятся незначительно

Эксперты первичного рынка считают, что, несмотря на оживление спроса, которое сейчас наблюдается на первичном рынке Петербурга и Ленобласти, цены до конца года существенно не подрастут.


На увеличение покупательской активности влияет завершение программы госсубсидирования ипотечных ставок. «В связи с активным спросом цены будут потихоньку расти, но увеличение не будет существенным – порядка 3% до конца года. Но это, конечно, значительно больше, чем январе-августе, когда средний показатель практически не рос»,- прокомментировал для «Квадрата» генеральный директор ООО «ЦРП «Петербургская Недвижимость» Олег Пашин.


По мнению генерального директора ГК «УНИСТО Петросталь» Арсения Васильева, рынок сейчас находится в поиске равновесной цены. «Застройщики, с одной стороны, ищут пути повышения рентабельности, с другой, - находятся в поиске решений, которые позволили бы избежать резкого повышения цен»,- считает эксперт.


Напомним, что изменение средней цены предложения на рынке Санкт-Петербурга за последний год было несущественным. По данным ГК «Бюллетень недвижимость», сейчас средний показатель цены составляет 102,6 тыс/ кв.м.

Источник: Квадрат.ру