Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 октября 2016 14:31      103

Защитники дома Крутикова заложили вскрытое злоумышленниками окно




Градозащитники, обеспокоенные судьбой дома Крутикова (11 Красноармейская ул., д.7),  по их собственному признанию, взяли ситуацию в свои руки.

Как сообщает организация "Живой город", в начале недели кирпичом, взятым со свалки во дворе исторического здания, активисты заделали вскрытое злоумышленниками окно. На работы потребовалось две ночные «смены»: дождавшись, когда кладка застыла, они выложили фото в социальных сетях.


«Окнами со двора пользовались для проникновения в здание как наркоманы, так и мародеры. Последние демонтировали фрагменты лестниц, изразцы, лепнину. Одного рейдера с целым набором строительных инструментов (в числе которых был даже металлоискатель) нам удалось отследить. К сожалению, незнакомца не получилось задержать и проводить в полицию. Он скрылся после первых же наших вопросов. А помимо механических повреждений дому угрожают пожары – последнее возгорание произошло буквально на днях. Заделывая оконный проем, мы нашли в доме шприцы и оплавленные пластиковые бутылки – так что, к сожалению, догадываемся о причинах появления огня» – добавляют они.


Инициативная группа уверена: «набеги» на историческое здание будут продолжаться до тех пор, пока оно не будет полностью закрыто для проникновения посторонних. Первый шаг к консервации активисты, не дожидаясь вечно запаздывающей с активными действиями управляющей компании, сделали сами. Ранее неравнодушные петербуржцы регулярно заколачивали вскрытые злоумышленниками оконные и дверные проемы.

В дальнейшем они намерены продолжать следить за домом по мере сил – вплоть до официального начала капремонта, которое ожидается ровно через год. Напомним, здание включено в государственную программу «Молодежи – доступное жилье».



Отображается файл "QXtyGtvEWVs.jpg"

 

Отображается файл "VZ2GbDU-uog.jpg"