Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 октября 2016 13:37      73

Суд продлил аренду участка для строительства Театра песни Пугачевой на 5,5 лет

Арбитражный суд 28 октября полностью удовлетворил иск «Театра песни Аллы Пугачевой» о продлении договора аренды участка в устье Смоленки для строительства концертного зала. Договор будет действовать 68 месяцев с даты утверждения градостроительной документации.

Информация о решении опубликована на сайте Арбитражного суда. «Иск удовлетворен полностью», – подтверждает гендиректор «Театра песни» Юрий Голованов.

Компания просила суд продлить договор аренды участка в 2,7 га и обязать Смольный разработать проект его планировки и выдать градплан до 1 октября 2017 года. После этого она готова в течение 68 месяцев построить здание театра и ввести его в эксплуатацию.

Концепция будущего концертного зала обсуждалась в Смольном летом этого года и была одобрена комитетами по градостроительству и по развитию транспортной инфраструктуры, говорит Юрий Голованов. КРТИ уже приступил к проектированию части Морской набережной, которая пройдет через участок, с учетом возможного строительства театра.

Согласно концепции, разработанной Сергеем Орешкиным, по сторонам Морской набережной будут построены два здания, соединенные надземным и подземным переходами. В одном из них разместится концертный зал на 14 тысяч зрителей, кинотеатр, рестораны, студия звукозаписи. В другом — паркинг, бизнес-центр и гостиница.

«Разработка проекта займет 8-9 месяцев. Мы готовы приступить к ней после выдачи градостроительной документации, это еще как минимум год», – поясняет Юрий Голованов.

Между тем решение первой инстанции может оказаться не окончательным. «Скорее всего, за ним последует апелляция», – говорит Юрий Голованов.

По данным ЕГРЮЛ, учредителями ООО «Театр песни Аллы Пугачевой» являются глава корпорации PMI Евгений Финкельштейн (51%), Алла Пугачева (17%) и Кристина Орбакайте (32%).

 

Источник: Фонтанка.ру