Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 октября 2016 17:40      406

Церковь на Парашютной достроена без разрешительных документов

Евгеньевская церковь на Парашютной улице в целом достроена, несмотря на то что на нее до сих пор нет никаких разрешительных документов. Смольный разводит руками: поймать нарушителей за работой не удается.

Храм начали строить осенью 2014 года. Он расположился на Парашютной улице напротив дома 56, корпус 1. Заказчиком выступал Игорь Минаков. Человек с таким именем известен как авторитетный предприниматель и директор группы охранных предприятий «Концерн „Защита“».

Служба строительного надзора сообщала, что разрешения у прихода нет, а сам участок сформирован не для религиозных объектов, а для сельскохозяйственного использования. Вот только поймать нарушителей инспекторам не удалось: в ходе нескольких выездов «строительно-монтажные работы не проводились», а потому оштрафовать за производство самовольных работ оказалось невозможно, заявил «Канонеру» замначальника стройнадзора Вячеслав Захаров.

«В случае появления достаточных оснований» господин Захаров грозился, что служба обратиться в суд с требованием о сносе самовольной постройки. Впрочем, пока «Канонер» не владеет информацией о том, чтобы подобный иск был направлен на рассмотрение служителей Фемиды.

Несмотря на все острастки и предупреждение, направленное Смольным в адрес Санкт-Петербургской епархии о недопустимости незаконного строительства, храм на Парашютной улице был в целом достроен. Возводил его подрядчик ООО «Прогресс». Впрочем, пока вокруг самостроя остается забор.

Церковь на Парашютной улице

Фото Дмитрия Ратникова

Источник: "Канонер"