Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 ноября 2016 11:24      342

Завершено строительство апарт-отелей у парка 300-летия

На территории неблагоустроенной части парка 300-летия Санкт-Петербурга завершилось строительство комплекса апарт-отелей. Пять зданий были возведены на месте газона.

Поле располагалось к северо-западу от парка 300-летия Санкт-Петербурга, напротив дома 167, корпус 1, по Приморскому проспекту. Изначально территорию собирались отдать под расширение парка, но затем предпочли застроить, разделив на три участка. Ближе всего к Лахтинской гавани возводят спорткомплекс Академии боевых искусств. Надел на границе с парком зарезервировали под развитие «Лахта-центра»: возле него могут разместить парусник «Полтава».

Земля между участками академии и Газпрома досталась застройщику ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг» (входит в группу компаний «Конкорд» Евгения Пригожина, которого называют кремлевским поваром). В 2013 году здесь начали строить «туристическо-гостиничный центр водного туризма», состоящий из трех «гостиниц».

Четыре одинаковые коробки расставлены в шашечном порядке вдоль залива и посажены на стилобаты — так, что образуют два параллельных здания. Еще одно здание, кубическое, с более замысловатыми фасадами, расположилось на Приморском проспекте.

Недавно эти здания, а также два служебных были введены в эксплуатацию. Все они получили адрес: Приморский проспект, 78 (с корпусами от 1-го до 5-го). На сайтах недвижимости проект рекламируют как комплекс апартаментов «Лахта-плаза», то есть, судя по всему, это будет нежилой жилой комплекс. Функцию водного туризма собираются оправдать, открыв в будущем яхт-клуб для жильцов.

Ранее та же фирма «Конкорд менеджмент и консалтинг» построила коттеджный поселок в Лахте под видом медико-реабилитационного центра.
 

Приморский проспект, 78, жилые дома

Фото Дмитрия Ратникова

 

Источник: "Канонер"