Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 ноября 2016 12:46      311

Реконструкцию бассейна ВИФКа на Литовской завершат через год

Реконструкция ВИФКа на Литовской улице, 3, продлится значительно дольше запланированного — до сентября 2017 года, и все из-за санкций. Ранее завершить работы планировали к концу 2015-го.

Бассейн был построен на Лесного проспекта и Литовской улицы в 1963 году. Он предназначался для Военного института физической культуры. Сегодня здание по-прежнему находится в ведении Министерства обороны и считается военным объектом.

В начале 2015 года началась масштабная реконструкция бассейна. При этом были частично снесены наружные стены здания. Заказчиком выступал Западный военный округ, а генподрядчиком — ОАО «Генеральная строительная корпорация». В соответствии с контрактом, завершить стройку должны были к концу 2015 года.

Но к «ГСК» возникли вопросы у военной прокуратуры Санкт-Петербургского гарнизона. Было установлено, в частности, что компания вышла на площадку без разрешения службы строительного надзора. Минобороны (уже в лице Главного управления обустройства войск) вынуждено было провести конкурс на достройку бассейна. Его выиграло ООО «ПСК „Авангард“».

Правда, как сообщил корреспонденту «Канонера» врио начальника управления физподготовки и спорта российской армии Андрей Зыков, завершить работы в срок помешали не эти обстоятельства, а сложности в экономике, а именно «резкое ослабление рубля к иностранным валютам, вызванное стремительным снижением мировых цен на нефть» и введение санкций «в отношении России». По словам господина Зыкова, бассейн должен открыться в сентябре 2017 года.
 

Источник: "Канонер"