Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 ноября 2016 12:42      1553

АИЖК выпустит ипотечные облигации

АИЖК готовит первые сделки по выпуску однотраншевых ипотечных ценных бумаг на сумму свыше 150 млрд рублей с банками, занимающими 80% ипотечного рынка, сообщает пресс-служба агентства.

В их числе БИНБАНК, с которым АИЖК подписало меморандум о сотрудничестве. В рамках меморандума на первом этапе планируется выпуск ИЦБ объемом до 20 млрд рублей. Бумаги будут выпускаться на программной основе.

Пилотный выпуск облигаций, обеспеченных пулом ипотечных кредитов банковской группы БИНБАНКа, на сумму до 6 млрд рублей планируется разместить в 2017 г. АИЖК предоставит солидарное поручительство по выпускам.

«Мы ожидаем, что новый механизм выпуска однотраншевых ипотечных бумаг с поручительством АИЖК будет особенно востребован среди частных банков, для которых доступ к дешевому фондированию является наиболее актуальным. Заинтересованность БИНБАНКа, впервые участвующего в сделке секьюритизации, подтверждает перспективы «Фабрики ИЦБ» как ключевого механизма развития вторичного рынка ипотечного кредитования. Необходимая для запуска программы инфраструктура создана, и теперь мы переходим к реализации первых сделок», - прокомментировал генеральный директор АИЖК Александр Плутник.

«До конца 2016 года БИНБАНК на федеральном уровне запустит собственную программу ипотечного кредитования. Размещение облигаций, обеспеченных пулами ипотечных кредитов, позволит банку привлекать ресурсы по адекватной стоимости и предлагать конкурентные условия ипотеки своим клиентам», – отметил председатель совета директоров БИНБАНКа Микаил Шишханов. Интересует жесткий секс в жопу, когда сами девушки стонут и немного жалеют что вообще ввязались в эту историю? Такой контент вы найдете на нашем сайте, где нужно просто нажать на категорию порно анал видео и начать наслаждаться. А помогут в этом деле вам симпатичные и развратные девки, которые даже несмотря на боль, все равно продолжают заниматься этим видом секса и радовать зрителей.

Источник: Квадрат.ру