Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 ноября 2016 10:20      277

Смольный выделит 1,4 млрд рублей на исторический парк РПЦ

Смольный намерен выделить около 1,4 млрд рублей на строительство выставочного центра «Россия — моя история» у СКК, на углу Бассейной улицы с проспектом Юрия Гагарина. Это следует из губернаторской поправки к проекту бюджета на 2017-й год.

Проект выставочного центра поручено реализовывать АО «Центр выставочных и музейных проектов», на 100% принадлежащему комитету имущественных отношений. Конкурс на проектирование здания будет объявлен в январе, рассказал «Фонтанке» его директор Сергей Важенин. Завершить стройку планиурется в 2018-м.

В 2017-м году центру будет выделен 1 млрд рублей. Помимо исторического парка площадью около 14 тысяч кв. м, он займется проектированием нового здания Музея обороны и блокады Ленинграда.

Проект «Россия — моя история» был подготовлен Патриаршим советом по культуре и реализован Фондом гуманитарных проектов, экспертный совет которого курирует епископ Егорьевский Тихон. Ему же принадлежит и сама идея наглядно изложить российскую историю от Рюриковичей до наших дней.

Источник: Фонтанка.ру