Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 ноября 2016 17:26      285

Строить продолжение улицы Ольминского на восток не будут

Строить продолжение улицы Ольминского на восток до Перевозной набережной в обозримой перспективе не будут. Если проект осуществиться, придется снести два здания, в том числе дореволюционное.

Строительство 270-метровой дороги от проспекта Обуховской Обороны до Перевозной набережной предусмотрено проектом планировки, разработанным в 2014 году по заказу RBI. Тогда необходимость создания переулка обусловливалась желанием девелопера поставить жилой дом на месте планируемой развязки на съезде с нового моста через Неву — в Общественном переулке, 5 (его сейчас возводит структура RBI — ООО «СГС»).

На трассу проезда попадают два дома — на проспекте Обуховской Обороны, 68 (построен до 1917 года), и на Перевозной набережной, 47 (1924).

В мае топонимическая комиссия приняла решение присвоить проезду название Ситцевый переулок, тем самым вернув утраченный дореволюционный геоним. Пока наименование не утверждено.

Сам переулок в обозримом будущем не появится. Его трассу будут заново проектировать в рамках новой набережной Невы от Обводного канала до Володарского моста, но до 2020 года денег на проектирование город выделять не намерен, сообщил «Канонеру» первый зампред комитета по развитию транспортной инфраструктуры Вадим Власов.
 

Источник: "Канонер"