Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 ноября 2016 10:17      4738

В Петербурге построят первый «нулевой» многоквартирный дом

Новый жилой комплекс Magnifika в Красногвардейском районе от компании Bonava запланирован к выводу на рынок в I-II квартале 2017 года. Но застройщик будет стараться открыть продажи на объекте до конца этого года. Об этом «Квадрату» рассказал директор по развитию Bonava в России Александр Свинолобов. 


«Мы и так должны были вывести этот проект на рынок еще в начале текущего года. Но не получилось из-за того, что затянулись градостроительные согласования. Сейчас проект находится на стадии экспертизы. Будем стараться, но пока сложно сказать, успеем или не успеем до конца года», - рассказал Александр Свинолобов.


Напомним, что скандинавская компания Bonava (ранее NCC) намерена построить в Красногвардейском районе на Магнитогорской улице, вдоль реки Охта жилой комплекс Magnifika. Разновысотный (2-15 этажей) объект будет рассчитан на 140 тыс. кв. метров. Одной из главных «фишек» проекта будет первый в Санкт-Петербурге «нулевой» многоквартирный жилой дом, потребляющий минимум энергии за счет использования возобновляемых источников: ветряков, солнечных батарей и пр.

Источник: Квадрат.ру