Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 ноября 2016 10:05      249

Застройщику «нулевого» дома разрешили поднять высоту

Смольный разрешил отклониться от разрешенных высотных параметров шведскому девелоперу Bonava, планирующему возвести в Красногвардейском районе энергоэффективный жилой комплекс. Соответствующее решение было принято на комиссии по землепользованию и застройке.


Как уточнили «Квадрату» в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина, компания подавала заявку на отклонение от предельных параметров в части увеличения максимальной высоты объекта с 40 до 48 метров. А также просила согласовать уменьшение минимальных отступов от границ участка, мотивируя это неблагоприятными для застройки характеристиками земельного надела (вдоль реки Охта).

Комиссия, как и районные власти не возражали: проект прошел Градсовет и публичные слушания, а инвестор обязался построить в рамках комплекса два детсада.


Напомним, компания Bonava (ранее NCC) планирует построить на Магнитогорской улице разновысотный (2-15 этажей) комплекс на 140 тыс. кв. метров. Его обещано возвести по энергоэффективным стандартам, а один из домов сделать «нулевым» - потребляющим минимум энергии за счет за счет использования возобновляемых источников: ветряков, солнечных батарей и пр. Сам «нулевой» дом будет двухэтажным.

Как недавно рассказал «Квадрату» директор по развитию Bonava в России Александр Свинолобов, проект запланирован к выводу на рынок в I-II квартале 2017 года, но при быстром согласовании документации возможно успеет выйти и до конца этого года.

Источник: Квадрат.ру