Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 ноября 2016 18:06      278

Студий станет меньше, зато появятся «евротрешки» по 38 «квадратов»

Квартирография новых жилых комплексов на рынке новостроек Петербурга пойдет по пути сокращения площадей и рационализации планировок. Об этом в передаче «Квадрат Синочкина», в эфире «Фонтанка-офис», рассказал руководитель аналитического центра «Главстрой-СПб» Петр Буслов.


По мнению эксперта,  уже очевидно, что покупатель пресытился таким форматом жилья как квартиры-студии. «Студии на рынке новостроек сейчас занимают 20% и эта доля в последний год не увеличивается. Думаю, что дальше она будет только снижаться»,- считает Петр Буслов.


Но из-за уменьшения покупательной способности застройщики будут вынуждены экспериментировать с квартирографией своих комплексов, пытаясь предложить клиентам бюджетные варианты жилья: небольшие по площади квартиры, но с максимумом функциональности.


«Мы уже пошли по этому пути в своих проектах: сокращаем неэффективные площади и увеличиваем эффективные. Делаем квартиры без коридоров, совмещаем кухни с гостинными и т. д. В проекте Юнтолово будет небольшое количество экспериментальных «евротрешек» общей площадью 38 квадратных метров: с большой кухней -гостинной и маленькими спальнями»,- рассказал Петр Буслов.

Источник: Квадрат.ру