Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 ноября 2016 10:01      351

Мнение: Больше всего «новой вторички» продается в проектах КОТ

Строительный бум последнего десятилетия изменил предпочтения потребителя на рынке готового жилья. Он все чаще стал интересоваться «новой вторичкой» - квартирами в домах, уже построенных в рамках проекта КОТ. Такое мнение для «Квадрата» высказала заместитель генерального директора АН «Итака» Надежда Тодыкова.


По ее словам, больше всего объектов «новой вторички» сейчас продается в проектах КОТ, например, на Парнасе, в Мурино, Кудрово. Также большое количество предложения в последние годы представлено на Юго-Западе, недалеко от Финского залива.


«Сегодня цену жилья на вторичном рынке определяет в большей степени тип дома и год его постройки, и в меньшей такие параметры, как наличие инфраструктуры и благоустроенность территории. Успешные примеры КОТ дали потребителю понять, что окружающее новостройку пространство со временем изменится в лучшую сторону, а вот качество дома, увы, в лучшую сторону не поменяешь. Поэтому совершенно естественно, что новые дома дороже, чем дома с возрастом»,- говорит Надежда Тодыкова.


По ее словам, квартиры в бывших новостройках продаются сейчас в среднем на 5-10% дороже, чем в стройках по соседству.

Источник: Квадрат.ру