Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 ноября 2016 13:08      144

Мнение: Рынок недвижимости полностью перешел под контроль покупателя

Рынок недвижимости полностью перешел под контроль покупателя. Именно потребители диктуют свои правила, а застройщики вынуждены под них подстраиваться. Такое мнение высказал гендиректор агентства недвижимости «Квартировичкоф» Никита Сверчков. Среди главных вопросов, которым обеспокоены потенциальные покупатели: форма сдачи квартиры, наличие инфраструктуры и наличие парковочного места.
 
Сейчас же более 80 процентов новых объектов в Петербурге сдаются уже с чистовой отделкой, а в некоторых случаях с уже встроенными кухней, техникой и даже мебелью. Рождение такой тенденции обусловлено только требованиями клиентов. Всё чаще покупатели хотят получить квартиру и сразу в неё въехать.
 
Также, по мнению покупателей, большим плюсом квартиры с отделкой является то, что в доме после заселения достаточно тихо. Соседи массово не начинают делать ремонты. Для покупателей с детьми, а таких сейчас большинство, это огромное преимущество.
 
Ещё одной тенденцией спроса являются высокие требования к инфраструктуре объекта и состоянию прилегающей территории. Также, можно отметить, что, если раньше покупатели готовы были ждать постройки детского сада или школы, то сейчас очень многие хотят, чтобы эти объекты сдавались единовременно с основным жилым объектом.
 
Кроме того, большее внимание потенциальные покупатели стали уделять паркингу или наличию мест для автомобилей рядом с жилым комплексом.
 
Помимо этого, повысились требования клиентов и к дизайну входных групп. Сейчас хорошее продуманное пространство подъезда является одним из преимуществ объекта, которое может повлиять на решения покупателя при покупке.
 
 
Источник: Квадрат.ру