Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 ноября 2016 13:40      103

Открытие Юнтоловского проспекта перенесли на полгода

Открытие постоянной дороги в жилой микрорайон Юнтолово перенесли на полгода, на второй квартал 2017-го. В составе дороги будут два проспекта — Юнтоловский и пока безымянный Гладышевский.

В настоящее время заезд в Юнтолово осуществляется по благоустроенной строительной бетонке от Коннолахтинской дороги. Весной 2016 года началась прокладка постоянных улиц, указанных в проекте планировки. Это будут Юнтоловский проспект, а также пока безымянные Гладышевский проспект (главная магистраль нынешнего микрорайона) и Ивинская улица.

Сооружением дорог занимается ООО «Главстрой-СПб», девелопер всего проекта в Юнтолове. В компании «Канонеру» говорили, что строительство закончится в конце 2016 года.

На сей момент Гладышевский и Юнтоловский проспекты в целом готовы. Это четырехполосные дороги с разделительной полосой посередине. Гладышевский на юге завершается разворотным кольцом. Несмотря на то что проспекты находятся в стадии строительства, ими активно пользуются жители и представители организаций.

В 2016 году будут завершены работы по организации обочин и съездов, созданию тротуаров, появится освещение, сообщили «Канонеру» в «Главстрое-СПб». Однако «в связи с погодными условиями и низкими температурами» уложить верхний слой асфальта, завершить установку ограждений, дорожных знаков и нанести разметку удастся только во втором квартале 2017 года.

Источник: "Канонер"