Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 ноября 2016 13:57      410

Мнение: Переезжающие в Петербург хотят купить мечту за 2 млн рублей


Покупка квартиры в Санкт-Петербурге для многих иногородних клиентов — это вопрос мечты. Но большинство расчитывают на бюджет покупки в размере 2 млн рублей, поэтому 80 % вынуждены приобретать жилье в районах массовой застройки.

Об этом сегодня рассказал генеральный директор ГК «Недвижимость в Санкт-Петербурге» Николай Лавров на круглом столе «Жилые комплексы прикадья», организованном порталом «Разумная недвижимость».

По словам Николая Лаврова, основная часть иногородних клиентов — это люди пенсионного возраста, переезжающие в Петербург на постоянное место жительства, либо приобретающие квартиры для своих детей. Основные локации, пользующиеся у них спросом- это Кудрово, Мурино-Девяткино, районы массовой застройки Приморского, Красносельского, Пушкинского районов. Таким клиентам приходится объяснять, что до их «мечты» - исторической части Санкт-Петербурга — нужно будет добираться по полтора-два часа.

«Но для большинства иногородних покупателей главные критерии при выборе жилья - это цена вопроса, надежность застройщика и наличие станции метро поблизости. Воплощают свою «мечту» лишь те клиенты, которые приобретают квартиры в жилых комплексах, строящихся неподалеку от парковых зон Пушкина, Павловска, Ораниенбаума и других исторических пригородов. Правда, в основном это пенсионеры, их не пугает отсутствие метро и нет необходимости каждый ездить в город на работу», - говорит Николай Лавров.

По его оценкам, доля иногородних покупателей на рынке новостроек Петербурга и пригородов сейчас уже достигает 40-50%.

Источник: Квадрат.ру