Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 ноября 2016 11:44      302

Объявлен конкурс на разработку проекта реконструкции набережной Мойки ниже Матвеева моста

По заказу СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» в Петербурге объявлен конкурс на выполнение работ по разработке проектной документации на капитальный ремонт объекта «Набережная р. Мойки ниже Матвеева моста, левый берег» (напротив Новой Голландии). Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 4,97 млн рублей.

Подрядчику предстоит провести обследование состояния набережной, подготовить проектную документацию для проведения работ по капитальному ремонту, предусмотреть замену гранитного тротуара и ограждения, а также работы по озеленению.

Решение о необходимости капитального ремонта было принято по результатам обследования состояния сооружения специалистами СПб ГБУ «Мостотрест». Так, в ходе осмотра набережной на участке от Матвеева моста до лестничного спуска №19 выявлено значительное отклонение красной линии стенки набережной от проектного положения. Расшивка швов облицовки также находится в неудовлетворительном состоянии, на камнях облицовки отмечены многочисленные следы выщелачивания раствора и протечек. Линия перильного ограждения в плане не имеет отклонений от проектного положения, однако часть повреждённых решёток перил нуждаются в реставрации или замене. Таким образом, участок набережной от Матвеева моста до лестничного спуска №19 нуждается в проведении капитального ремонта, включающего в себя усиление основания и устройство новой железобетонной стенки.

 

Источник: Квадрат.ру