Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 ноября 2016 14:42      180

Онкоцентру в Песочном построят дополнительный корпус и общежитие

Онкологическому центру в Песочном построят дополнительный лабораторно-клинический корпус, общежитие для сотрудников из других регионов и специализированное детское отделение.

Об этом сегодня заявил  губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, выступая на заседании Попечительского совета в Санкт-Петербургском клиническом научно-практическом центре специализированных видов медицинской помощи.

Губернатор высоко оценил планы дальнейшего развития центра и заверил, что город поддержит их реализацию, сообщает пресс-служба Смольного.

Напоминим, Центр является самым молодым онкологическим учреждением России. Первая операция была выполнена в 2012 г. В центре оказываются медицинские услуги жителям Петербурга и гражданам России, а также (на коммерческой основе) -  иностранным гражданам. 

Уникальное оснащение позволяет предоставлять  любую специализированную помощь онкологическим больным, в том числе, широкий спектр высокотехнологичной медицинской помощи. В 2015 году центр 3-й год участвовал в оказании высокотехнологичной медицинской помощи, финансируемой как из средств фонда ОМС, так и за счет средств федерального бюджета.

Источник: Квадрат.ру