Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 декабря 2016 12:11      221

ООО «ГидроПромСтрой» реконструирует стадион "Турбостроитель" к ЧМ-18 за 367 млн рублей

Комитет по строительству Петербурга 29 ноября признал победителем тендера на строительство тренировочной площадки к чемпионату мира — 2018 на проспекте Металлистов ООО «ГидроПромСтрой». С компанией заключат контракт на 367 млн рублей, сообщает пресс-служба районной администрации.

Компания «ГидроПромСтрой» стала единственным претендентом, допущенным к электронному аукциону. Заявку ее конкурента отклонил комитет по строительству, свидетельствует сайт госзаказа.

Напоминим, футбольно-тренировочную площадку для участников чемпионата мира по футболу решено построить на месте бывшего стадиона «Турбостроитель».  Впоследствии площадку предположительно отдадут детско-юношеской спортшколе «Зенит».

По информации издания "Канонер", стадион был возведен в 1956 году и служил площадкой спортсменов Ленинградского металлического завода. В конце 1990-х стадионные сооружения снесли, чтобы соорудить на их месте более масштабные постройки, но сохранялись асфальтированная беговая дорожка вокруг футбольного поля и само поле.

О реконструкции стадиона стало известно в начале 2016 года. В конце августа начались демонтажные работы.

По условиям контракта подрядчик должен сдать объект в мае 2017 года.

 

Источник: Квадрат.ру