Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 декабря 2016 11:32      226

Выезд из Шушар реконструируют к 2018 году

Компания «Лидер групп» реконструирует Пушкинскую улицу в Шушарах, выходящую на Витебский проспект, за свой счет к 2018 году, сообщает пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина. Также Смольный намерен расширить Шушарскую дорогу.

Дирекция транспортного строительства заключила контракт на создание проекта реконструкции Пушкинской улицы в Шушарах, рассказал на встрече с жителями поселка начальник отдела проектирования комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Шашков.

Магистраль будет спрямлена на отрезке от Валдайской улицы до Витебского проспекта и расширена до 4 полос. Работы будет вести за свой счет девелопер «Лидер групп».

Также застройщик намерен построить новый выезд на Витебский проспект от Старорусской улицы. На этих условиях Смольный согласовал проект компании по возведению около 1 млн кв. м недвижимости в Шушарах.

Кроме того, КРТИ рассматривает возможность реконструкции Шушарской дороги, выходящей на Петербургское шоссе в районе «Экспофорума». Дорогу могут расширить до 4 полос, а в месте пересечения с ж/д путями пробить тоннель.

На встрече выяснилось, что часть дорог в Шушарах строилась без согласований проекта. Теперь Смольный не может принять их на баланс и начать обслуживание, уборку, ремонт. В частности, речь идет о Вишерской, Школьной, Валдайской и Окуловской улицах. Город пообещал принять их на баланс в 2017 году.

 

Источник: Фонтанка.ру