Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 декабря 2016 13:36      115

Завершилась реконструкция моста через реку Петлянку

В Выборгском районе Ленинградской области открыто автомобильное движение через реконструированный мост над рекой Петлянка.

Как стало известно 47news, рабочее движение по обновленному мосту длинной 44 метра открылось сегодня, 1 декабря. Мост, расположенный на выезде из выборгского поселка Поляны, на 23-м километре дороги "Молодежное - Верхнее Черкасово" был введен в эксплуатацию в 1961 году.

Как рассказали 47news в областном ГКУ "Ленавтодор", в 2010 году впервые был разработан проект капитального ремонта моста. Проектом предусматривалась разборка и замена крайних балок моста, однако подрядчик - ООО "Автодорстрой" без согласования с "Ленавтодором", демонтировал большую часть несущих балок, из-за чего движение по мосту было полностью закрыто. Контракт с подрядной организацией был оперативно расторгнут. В конце 2013 года движение через реку Петлянку было возобновлено по временному мосту, расположенному рядом с существующим.

В 2014 году был разработан второй проект на реконструкцию старого моста, а в конце 2015 года по итогам аукциона определен новый подрядчик - ООО "ВИК". Общая стоимость ремонтных работ составила порядка ста миллионов рублей, заказчиком выступил ГКУ "Ленавтодор".

Движение по мосту было открыто заместителем директора ГКУ "Ленавтодор" Олегом Минагуловым. В ведомстве уточнили, что на объекте продолжаются работы по наладке освещения и общему благоустройству. Они завершатся к середине декабря.

image1 (2).JPG

 

Источник: 47News