Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 декабря 2016 13:24      338

В поселке Будогощь реновируют школу за 56 млн рублей

Администрация Киришского муниципального района объявила аукцион на реновацию школы в поселке городского типа Будогощь.
Чиновники готовы отдать за эти услуги 56 млн 276 тыс. 850 рублей, сообщает портал Ктостроит.ру со ссылкой на сайт госзакупок.


В техническом задании отмечается, что школа, нуждающаяся в реновации, находится на  Учительской улице, дом 6. Заявки на участие в аукционе принимаются до 15 декабря. Победителя планируется выбрать 19 декабря.

Напоминим, 2 декабря Владимир Путин в ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию проднял проблему реновации школ: «Везде на всей территории нашей большой страны дети должны учиться в удобных, комфортных, современных условиях, поэтому мы продолжим программу реконструкции и обновления школ. У нас не должно остаться школьных зданий, находящихся в аварийном, ветхом состоянии, не имеющих элементарных удобств, — подчеркнул глава государства».

Областная пилотная программа реновации школ, инициированная губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, успешно работает в регионе с 2015 года. В  прошлом году было отремонтировано 5 школ в 4 районах на общую сумму 118,7 млн рублей из средств областного бюджета. В 2016 году на 300 млн рублей собственных средств была проведена реновация 11 школ в 11 районах. В 2017 году регион планирует провести реновацию сразу в 14 школах. В проекте областного бюджета предусматриваем по программе более 600 млн рублей.

 

Источник: Квадрат.ру