Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 декабря 2016 13:43      184

«Ленэнерго» восстановило электроснабжение 5800 потребителей в Ленобласти

 

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») продолжает восстанавливать электроснабжение в пяти районах Ленобласти, нарушенное из-за неблагоприятных погодных условий. Для скорейшего запитывания потребителей в пострадавшие районы переброшены дополнительные бригады из других районов Ленинградской области, а также Санкт-Петербурга. По состоянию на 12.30 электроэнергия вернулась в дома 5800 потребителей.

Отключения произошли в распределительных сетях, при этом системообразующие линии работают в штатном режиме. Темпы восстановительных работ обусловлены значительными расстояниями между населенными пунктами. Для выявления мест технологических нарушений энергетикам приходится обследовать многокилометровые ЛЭП, часть которых проходит по лесным массивам и заболоченным территориям.

С 9.00 5 декабря в «Ленэнерго» действует особый режим работы в связи с неблагоприятными погодными условиями. В ПАО «Ленэнерго» продолжает работать оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера Максима Артемьева. В компании действует телефон горячей линии по вопросам отключения электроэнергии: 8-800-700-14-71.

Источник: Квадрат.ру