Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 декабря 2016 15:39      264

Доля малых и непрофильных девелоперов жилья бизнес-класса увеличилась на 34%

Доля некрупных, в том числе непрофильных, девелоперов, в общем объеме жилой недвижимости в новых объектах, вышедших на рынок жилья бизнес-класса, в 2016 году увеличилась на 34% (по продаваемой площади) по сравнению с прошлым годом.

При этом на рынке бизнес- и премиум-класса продолжает расти присутствие непрофильных девелоперов, которые традиционно занимались строительством коммерческой недвижимости, в частности гостиниц, административных зданий и др.

Директор департамента жилой недвижимости Colliers Екатерина Фонарева пояснила RNS, что речь идет о таких компаниях, как O1 Properties, Renaissance Development, Storm Properties, Central Properties и др., для которых рынок жилой недвижимости является новым и перспективным в условиях стагнирующего рынка коммерческой недвижимости.

Площадь новых проектов, вышедших на рынок в 2016 году, в бизнес-классе сократилась на 27%. В премиум-сегменте этот показатель, напротив, вырос в 15 раз. Такой рост Екатерина Фонарева объясняет выходом на рынок башен Neva Towers (застройщик —  Renaissance Development) и ЖК «Вишневый сад» (застройщик —  AB Development).

 

Источник: RNS