Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 декабря 2016 15:08      219

Шуваловский парк перешел в собственность города

Объект культурного наследия федерального значения парк-усадьба Шуваловых, находившийся в федеральном подчинении, перешел в собственность Санкт-Петербурга.

Решение о передаче парка в ведение Комитета по благоустройству было принято в этом году в связи с его плачевным состоянием. "К сожалению, в течение последних 20 лет парк-усадьба Шуваловых, объект культурного наследия федерального значения, не видел системного ухода и к сегодняшнему дню находится не в лучшем состоянии",  - рассказали в Комитете по благоустройству.

Шуваловский парк был обследован специалистами Комитета по благоустройству совместно с коллегами из комитета по охране памятников. "Объект требует капитального ремонта, с предварительной разработкой проектной документации. Но до того, как будут реализованы перспективные планы, городские садовники проведут в Шуваловском первоочередные работы. В 2017 году парк избавят от 400 опасных и ветровальных деревьев, центральную зону начнут прочищать от поросли и мусора",  - пояснили эксперты.

Источник: Квадрат.ру