Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 декабря 2016 11:34      196

В 2016 году в Москве введут 14 православных храмов

В декабре в Москве (в том числе в Новой Москве) строители планируют сдать пять храмов. Всего по итогам 2016 года в столице будет сдано 14 храмов, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики.

На прошлой неделе введена церковь иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет» на ул. Василия Ботылева, д. 45 в поселке Рублево на западе столицы. Она состоит из двух храмов: нижнего - в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» и верхнего - в честь иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет». Также сдан храм иконы Божией Матери «Воспитание», выполненный в византийском стиле. Церковь возвели в районе Некрасовка на юго-востоке столицы, на ул. 1-я Вольская, д. 2, стр. 1. Она рассчитана на 500 прихожан. Византийский стиль подчеркивают широкие купола и каменный центральный крест. Снаружи здание облицовано известняком, а внутри украшено мозаикой и белокаменной резьбой

Напомним, программа строительства православных храмов развернута во всех административных округах столицы, кроме Центрального. Ее цель - обеспечить густонаселенные районы города церквями в шаговой доступности.

Программа реализуется на пожертвования граждан и организаций. Для сбора средств создан благотворительный Фонд поддержки строительства храмов города Москвы, сопредседателями которого являются мэр столицы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.